Лига чемпионов. 6-й тур. «МЮ» — ЦСКА — 2:1. Лукаку и Рэшфорд не позволили армейцам выйти в плей-офф

На «Олд Траффорд» состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и ЦСКА. Армейцы вели в счете по ходу встречи, но в итоге уступили (1:2). Еженедельник «Футбол» знакомит с ключевыми событиями этого матча.

Лига чемпионов. 2 тур. ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» — 1:4. Москва. «ВЭБ Арена». 27 сентября 2017 г.


1:20 — Ну, а у ЦСКА свои радости. Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится 11 декабря.


1:16 — Тем временем Базель очень радуется тому, что продолжит борьбу в Лиге чемпионов весной. В раздевалке до сих пор отмечают.


1:11 — А так закончились все остальные матчи этого игрового дня. Гол армейцев, кстати, обратно переписали на Витиньо.


1:09 — А у МЮ свои радости.


1:01 — ЦСКА уступил МЮ. И не сумел выйти из группы Лиги чемпионов в плей-офф этого турнира. Второй командой, помимо МЮ (15 очков), которая продолжит борьбу в главном клубном евротурнире стал Базель (12 очков). В группе Лиги чемпионов армейцы одержали три победы и потерпели три поражения, набрав 9 баллов. Теперь команда Виктора Гончаренко будет играть в Лиге Европы.

0:33 — последние минуты, 1:2, проигрываем….


 

0:18 — 77-я минута. Сможет ли ЦСКА сравнять счет в этой игре? Остается совсем мало времени, но ЦСКА прижат к своей штрафной. «МЮ» очень грамотен в обороне.

00:09 — И тут же второй! 1:2. «Манчестер Юнайтед» провел две отличные атаки. Вначале точным пасом, отрезавшим всю оборону, отметился Погба. Мяч, пущенный французом с левого фланга нашел в штрафной Лукаку. Мощный нападающий оттеснил Васина и в падении переправил мяч в сетку. Акинфеев был бессилен. И сразу «МЮ» провел второй мяч. Вновь шикарный пас, теперь из центра атаки хозяев, выполнил Мата. Рэшфорд принял мяч и послал его в в дальний угол. Команда Жозе Моуринью показала свой класс. Игроки ЦСКА, к сожалению, утратили концентрацию, за что и были наказаны.


00:07 — 1:1 — пропускает ЦСКА..



23:47- 
Второй тайм начался! Поехали!



23:40
— Перерыв. Гол записан на Дзагоева. Мяч после удара Витиньо попал в спину десятого номера ЦСКА и отскочил в ворота. При этом Дзагоев находился в офсайде, об этом сигнализировали игроки хозяев, но арбитры зафиксировали гол.

23:30 — ЦСКА забивает гол!!! 1:0! Витиньо открывает счет, офсайда нет!

23:23 — Игра проходит с преимуществом «МЮ». Хозяева создали уже несколько опасных моментов у ворот Акинфеева. Рэшфорд даже попал в штангу. В остальных ситуациях отлично действует наш голкипер, а также защитники. Армейцы очень стараются, но им приходится непросто: игроки «МЮ» гораздо быстрее и техничнее. Однако ЦСКА пытается выстоять и ловит свой шанс в атаке.


 

23:17 — полчаса игры позади. Англичане давят, но ЦСКА держится хорошо, надеясь на контратаки. Ждем голов от красно-синих!



23:10
— Леонид Слуцкий на «Олд Траффорд»! Смотрит игру своей бывшей команды!



22:50
— «Базель» вышел вперед в матче с «Бенфикой»


22:45 — команды вышли на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!

Стартовые составы:

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Смоллинг, Блинд, Шоу, Линделеф, Погба, Эррера, Мата, Валенсия, Рэшфорд, Лукаку.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Игнашевич, Набабкин, Березуцкий, Кучаев, Головин, Дзагоев, Фернандес, Витиньо, Чалов.

20:10 — Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от матча с «МЮ». «Наша задача – ввязаться в бой и помнить, что можно перевернуть любую игру с любым соперником. В любом матче есть шансы, мы попробуем ими воспользоваться. Погба – топ-футболист, он умеет все. Но наши молодые футболисты получат хорошую практику. Когда сражаешься с таким игроком, понимаешь, в каком направлении надо двигаться. Мы извлечем пользу из того, что он примет участие в матче», – сказал Гончаренко.


19:50 — Матч завершен. Молодежка «МЮ» одержала победу со счетом 1:0. Армейцы потерпели пятое поражение в шести матчах.


19:30 — Позади 70 минут матча. Счет без изменений, а армейцы производят замены


19:00 — Вторая половина встречи началась, ждем гола от армейцев!


18:50 — Первый тайм завершен. Англичане ведут с минимальным преимуществом и отмечают игру своего голкипера, совершившего «первоклассный» сейв в одном из моментов.


18:15 — Хозяева вышли вперед в счете.


18:00 — Матч молодежных команд «Манчестер Юнайтед» и ЦСКА начался!


17:40 — Состав молодежки «МЮ» на матч с ЦСКА


17:20 — Еще один футболист, который сегодня точно не выйдет на поле «Олд Траффорд» — Неманья Матич.

«Матич травмирован, и когда я говорю, что он получил травму, значит он получил травму. Не собираюсь заставлять его играть, поэтому Матич не работает», – заявил главный тренер Жозе Моуринью.


17:10 — стал известен состав молодежной команды ЦСКА на предстоящий матч с молодежкой англичан. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени.


17:00 — В воротах манкунианцев сегодня сыграет резервный голкипер Серхио Ромеро. Об этом рассказал Жозе Моуринью на предматчевой пресс-конференции. «Доводилось ли мне работать с вратарем, который был бы сильнее де Хеа? Да, это Ромеро. Он будет вратарем в сегодняшнем матче, а мой основной вратарь всегда лучший. Серхио сейчас находится в хорошей форме», — сказал главный тренер англичан. Также в составе «МЮ» должен появиться хавбек Поль Погба.


16:45 — Защитник «МанЮнайтед» Виктор Линделеф поделился мнением о своем соотечественнике Понтусе Вернблуме, выступающим за ЦСКА и его шансах на возвращение в сборную Швеции. «Понтус – отличный игрок. Он важен для ЦСКА и находится в отличной форме. Мы в Швеции всегда хотим, чтобы за сборную выступали хорошие футболисты. А Понтус – хороший футболист. Дальше все зависит от него», — отметил Линделеф.


16:30 — Игроки и персонал армейцев на прогулке в Манчестере


16:20 — Абсолютно точно сегодня против ЦСКА не сыграет Златан Ибрагимович. Об этом вчера рассказал Жозе Моуринью. «Против ЦСКА Златан не сыграет. Не совсем правильно говорить, что он травмирован, просто иногда ему нужно поработать над мышцами, обеспечивающими работу колена, которое было травмировано. Он проделал большую работу и вернется к тренировкам в общем порядке уже после матча с ЦСКА», – сказал Моуринью.


16:10 — Сегодня нападающий армейцев Федор Чалов был признан лучшим молодым футболистом года в России. Подробнее можно почитать здесь.


16:05 — Несколько фотографий со вчерашней тренировки «Манчестер Юнайтед»


16:00 — Жозе Моуринью вчера напомнили о существовании защитника Люка Шоу в составе его команды. Португалец отметил, что английских защитник попадет в заявку «МЮ» на сегодняшний матч. «Он работает, чтобы получить возможность сыграть. Рано или поздно он ее получит. Он это заслуживает. Будет ли он в заявке? Да, конечно. Начнет в старте или на скамейке, я пока не могу сказать», — рассказал Моуринью.


15:55 — Фрагменты вчерашней тренировки манкунианцев.


15:50 — Футболисту «МЮ» Антони Марсьялю сегодня исполняется 22 года. Возможно мы увидим его на поле «Олд Траффорд» вечером.


15:45 — Сегодня появилась информация о продаже ЦСКА Евгением Гинером. Эту информацию уже успел опровергнуть генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев. Все подробности этой истории читайте здесь.


15:40 — Защитник армейцев Марио Фернандес поделился ожиданиями от предстоящего матча. «В предыдущем туре «МЮ» проиграл «Базелю». У чемпионов Швейцарии получилось, может, и мы сумеем? Еще помню, как три года назад мы победили в Манчестере, правда, тогда играли против «Сити». Я к тому, что в футболе возможно все. Пока есть шансы, надо сражаться», — отметил Фернандес.


15:35 — Сегодняшний матч обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Этот судья 14 ноября работал на контрольной игре сборных России и Испании (3:3) и поставил два спорных пенальти в ворота россиян.


15:25 — Отрывок вчерашней вечерней тренировки футболистов ЦСКА


15:15 — Армейцы приземлились в аэропорту Манчестера вчера вечером по московскому времени


15:00 — Напомним о раскладах, при которых ЦСКА сможет сегодня добыть путевку в плей-офф:

  • ЦСКА побеждает «МЮ» с любым счетом, а «Базель» проигрывает «Бенфике» или играет с ней вничью.
  • ЦСКА играет вничью с «МЮ», а «Базель» проигрывает «Бенфике».
  • ЦСКА побеждает «МЮ» с разницей в три гола при любом результате матча «Бенфики» с «Базелем». Тогда будут учитываться три фактора: а) очки в личных встречах; б) разница голов в личных встречах; в) голы на выезде в личных встречах. При победе ЦСКА с разницей в три мяча в плей-офф выйдут англичане и армейцы.

Фото: Сергей Дроняев

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: