Премьер-лига. 17-й тур. ЦСКА вырывает победу в армейском дерби

ЦСКА, СКА

В рамках 17-го тура ЦСКА пожаловал к своим друзьям в Хабаровск. Московский армейцы оказались сильнее, а обе команды выдали сумасшедшую концовку матча.

Премьер-лига. 17-й тур

СКА-ХАБАРОВСК — ЦСКА — 2:4 (1:1)

Хабаровск.  18 ноября.
Стадион: «им. Владимира Ленина». 5736 зрителей.
Судья: Артем Чистяков (Азов).
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Гришко, Димидко, Карасев, Савичев (Барбара, 46), Дедечко, Никифоров, Казанков (Федотов, 46), Наваловский, Маркович.
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Миланов, 24, Кучаев, 85), Васин, В. Березуцкий, Щенников, Натхо, Гордюшенко (Набабкин, 61), Головин, Дзагоев, Витиньо, Вернблум.
Голы: 1:0 – Дедечко (5), 1:1 — Дзагоев (12), 1:2 – Вернблум (74), 2:2 – Маркович (81), 2:3 – Вернблум (83), 2:4 — Витиньо (90).
Предупреждения: Никифоров (50), Дзагоев (56), Димидко (61), Головин (77).

8 (7) удары (в створ) 16 (10)
15 фолы 16
4 угловые 6
3 офсайды 1
39 % владения мячом 61

В дебюте встречи Дедечко вывел СКА вперед. Спустя немного времени Дзагоев сравнял счет. В оставшееся время первого тайма команды успокоились, однако гости сумели создать опасный момент: после удара Натхо мяч из девятки вытащил Довбня. Также из-за травмы был заменен Алексей Березуцкий, который покинул после на носилках. Во второй половине встречи хабаровчане чаще убегали в контратаки, и подолгу владели мячом на половине поля гостей. В заключительные двадцать минут игра превратилась в голевую феерию: сначала Вернблум замкнул прострел и вывел ЦСКА вперед. Чуть позже Маркович сравнял счет, но в следующей атаке швед оформил дубль после шикарного паса Натхо. В добавленное время Витиньо поставил точку в матче. Вышедший на замену вместо травмированного Березуцкого Миланов также покинул поле на носилках и был заменен. ЦСКА набирает 31 очко и временно обгоняет «Зенит».

Источник: Еженедельник «Футбол»