Брюс Гроббелар: «Селихов назвал себя плюшевым? Тогда «Спартак» — магазин игрушек»

Ливерпуль - Спартак

Экс-голкипер «Ливерпуля» Брюс Гробеллар прокомментировал разгромное поражение «Спартака» в матче с «красными» (0:7). Также бывший вратарь сборной ЮАР сравнил москвичей с магазином игрушек. 

«Описать матч на «Энфилде» одним словом? Безумие! Кстати, со счетом 7:0 я не побеждал. Но помню, как в 1970-е, когда играл в Африке, моя команда пропустила шесть мячей. Однако у меня было оправдание: в той игре я сломал руку, а запасного голкипера не было. Матч со «Спартаком» лучший для «Ливерпуля» в сезоне? Абсолютно!

 

Что хорошего могу сказать о сопернике? В первые пять минут ваша команда играла неплохо, но затем полностью пропала с поля. Я смотрел на действия обороны «Спартака» и не понимал, каким образом она могла бы сдержать атакующую линию «Ливерпуля». Никто из ваших защитников не успевал за соперниками.

Массимо Каррера после игры признал, что команда почти испугалась соперника? Я не сказал бы, что испугалась. Скорее, у игроков «Спартака» просто закружилась голова от атмосферы. Такое бывает со многими, кто посещает «Энфилд» впервые – с давлением сложно справиться.

На мой взгляд, лучшим в составе «Спартака» был Промес. Даже создал пару голевых моментов. Допускаю ли, что он может усилить мерсисайдцев? Еще один игрок атаки нам сейчас точно не нужен – вы сами видите, что у нападающих и так высокая конкуренция. Нарушать это сочетание лучше не стоит.

Вратарь «Спартака» Селихов назвал себя плюшевым? Если так, то «Спартак» – это магазин игрушек!», — заявил Гроббелар.

Напомним, «красные» набрали 12 баллов и заняли в группе первое место, а  «Севилья» — второе. Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов состоится в понедельник, 11 декабря.

Фото: Global Look Press
Источник: Спорт-Экспресс

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: