Премьер-лига. 19-й тур. «Краснодар» вырывает волевую победу у «Ахмата»

Стадион Краснодар

Завершился матч «Краснодар» — «Ахмат». Гости из Грозного уступили, ведя в счете в два мяча.
Премьер-лига. 19-й тур.

КРАСНОДАР — АХМАТ – 3:2 (0:2)

Краснодар. 3 декабря.
Стадион: «ФК Краснодар». 19 286 зрителей.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Грицаенко, Рамирес, Мамаев (Жоаозиньо, 76), Газинский, Петров, Каборе (Вандерсон, 83), Перейра, Классон, Смолов (Иван, 89).
«Ахмат»: Гудиев, Уциев, Плиев, Семенов, Анхель, Сампайо, Роши, Швец, Исмаэл, Митришев (Раванелли, 83), Лео (Мохаммади, 62).
Голы: 0:1 – Швец (29), 0:2 – Исмаэл (36), 1:2 – Смолов (52), 2:2 – Мамаев (68), 3:2 — Жоаозиньо (90).
Незабитый пенальти: Гранквист (58).
Предупреждения: Исмаэл (18), Петров (27), Швец (32), Смолов (32), Уциев (37), Перейра (58), Мамаев (68), Гранквист (79), Гудиев (84), Рамирес (90).

12 (7) удары (в створ) 11 (5)
11 фолы 18
11 угловые 2
5 офсайды 1
62 % владения мячом 38

Перед игрой «Краснодар» — «Ахмат» беспроигрышная серия гостей достигла четырех матчей. В случае победы, грозненцы вплотную приближались бы к «быкам», идущим на пятом месте. Первая половина игры завершилась сенсационно – «Ахмат» дважды наказал хозяев за потерю концентрации – 0:2. После перерыва «Краснодар» встрепенулся и сумел ответить сразу – лучший бомбардир «быков» Федор Смолов сократил отставание в счете – 1:2. Вскоре хозяева получили право на пенальти, но Гранквист не сумел переиграть голкипера «Ахмата» Гудиева. Однако «Краснодар» не сдался и, вскоре, после сольного прохода того же Гранквиста мяч был адресован Мамаеву, расстрелявшего дальний угол с линии вратарской — 2:2. В дальнейшем игра проходила с преимуществом хозяев, Федор Смолов ударом через себя попал в перекладину, но счет на табло не менялся. Лишь на 90-й минуте вышедший на замену Жоаозиньо, выйдя один на один, принес яркую победу «Краснодару» — 3:2! «Ахмат» терпит первое поражение при Галактионове.

Источник: Еженедельник «Футбол»