Премьер-лига. 18-й тур. «Ростов» победил впервые с 20 августа

В рамках 18-го тура «Ростов» на родном стадионе принимал «Анжи». Благодаря дублю Александра Бухарова «южане» одержали победу.

Премьер-лига. 18-й тур.
РОСТОВ – АНЖИ – 2:0 (1:0)
Ростов-на-Дону.  26 ноября.
Стадион: «Олимп-2». 
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Макеев, Вилюш, Ингасон, Гацкан, Калачев (Зуев, 62), Ионов (Думбия, 89), Байрамян, Маер, Бухаров (Дядюн, 71).
«Анжи»: Лория, Полуяхтов, Тетрашвили, Самарджич, Кацаев (Лескано, 66), Бакаев, Брызгалов, Чайковский, Данченко (Яковлев, 75), Прудников (Иванченко, 72), Маркелов.
Голы: 1:0 – Бухаров (44, с пенальти), 2:0 — Бухаров (58),
Предупреждения: Маер (30), Гацкан (81), Игнасон (90), Лескано (90).

8 (4) удары (в створ) 8 (4)
фолы 10
угловые 1
офсайды 2
55 % владения мячом 45

Единственный гол по итогам первого тайма стал реальным  благодаря эпизоду с участием двух экс-спартаковцев — Паршивлюка и Брызгалова: первый нанес удар по воротам махачкалинцев, после чего мяч попал в руку второму. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Бухаров. Он же и удвоил преимущество «южан»: после подачи углового Александр нанес точный удар по воротам Лории. В итоге «Ростов» одержал первую победу за 11 матчей РФПЛ и вышел на 10-е место в чемпионате. «Анжи» же с 16 очками так и остался на предпоследнем месте. В следующем туре дагестанский клуб встретится с хабаровским СКА, замыкающим таблицу с 12 баллами. 

Фото: твиттер «Ростова»
Источник: Еженедельник «Футбол»

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: